Перечень населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, жители которых имеют право воспользоваться упрощенной процедурой вступления

Донецкая область

Города областного значения (в том числе все населенные пункты, которые административно подчинены городским советам этих городов):
г. Авдеевка
г. Донецк (в том числе пгт Ларино, с. Павлоградское., г. Моспино, пгт Горбачево-Михайловка, с. Бирюки, с. Вербовая Балка, с. Гришки, с. Кисличе, с. Михайловка, с. Новодворское, с. Темрюк)
г. Торецкое (Дзержинск) (в том числе г. Железное, г. Южное, пгт Новгородское, г. Нелиповка, поселок Валентиновка, с. Леонидовка, поселок Сухая Балка, с. Юрьевка, пгт Северное, г. Курдюмовка, поселок Дачное, поселок Дылеевка, поселок Дружба, поселок Озарянивка, поселок Шумы, пгт Щербиновка, пгт Петровка, поселок Крымское)
г. Горловка (в том числе пгт Гольмовский, поселок Гладосово, пгт Пантелеймоновка, с. Обильное, поселок Озеряновка, с. Михайловка, поселок Ставки, поселок Широкая Балка, поселок Пятихатки, с -еще Федоровка)
г. Дебальцево
г. Докучаевск (в том числе поселок Ясное)
г. Енакиево (в том числе г. Бунге, пгт Дружное, пгт Софиевка, с. Новоселовка, поселок Старопетровское, г. Корсунь, с. Верхняя Крынка, с. Кринички, с. Путепровод, с. Шевченко, поселок Щебенка , с. Авиловка, с. Шапошниково)
г. Ждановка (в том числе г. Ольховка, поселок Молодой Шахтер)
г. Кировское
г. Макеевка (в том числе пгт Грузско-Зорянское, пгт Высокий, пгт Грузско-Зорянское, пгт Маяк, г. Межевое, поселок Холмистое, пгт Пьятипилля, пгт Вугляр, пгт Гусельское, пгт Колосниково, пгт Холодное, с. молочница, с. Шевченко, пгт Ясиновка, г. Землянки, пгт Криничная, поселок Васильевка, поселок Лебяжье, пгт Нижняя Крынка, пгт Большое Орехово, пгт Липский, пгт Лесное, с. Липовое, с. Орехово, с . Верхняя Крынка, поселок Алмазное, с. Красная Заря,
поселок Монахово, поселок Новый Свет, поселок Новомарьевка, с. Новоселовка, поселок Новомосковское) г. Снежное (в том числе пгт Андреевка, пгт Горницкое, пгт Бражино, пгт Лиманчук, пгт Никифоров, пгт Залесное, г. Первомайский, пгт Первомайское, пгт Победа, поселок Балка, г. Северное, с -еще Молчалине, поселок Суховское) г. Харцызск.
г. Хрестовка
г. Чистяково (Торез) (в том числе пгт Пелагеевка, пгт Рассыпное)
г. Харцызск (в том числе г. Зугрэс, пгт Николаевка, поселок Водобуд, с. Цупки., г. Иловайск, поселок Виноградное, с. Третяки, пгт Зуевка, пгт Троицко-Харцызск, пгт Благодатное, пгт Покровка, пгт Шахтное, пгт Широкое, с. Певчее, пгт Горное, поселок Медвежье)
г. Шахтерск (в том числе пгт Контарное, пгт Московское, пгт Сердитый, поселок Дубовое, поселок Лобановка, пгт Стожковское, поселок Винницкое, поселок Чумаки, поселок Виктория, поселок Горное, с -еще Дорофиенко, поселок Заречное, поселок Кищенко)
г. Ясиноватая

Населенные пункты:
с. Гнутово (г. Мариуполь)
пгт Сартана (г. Мариуполь)
пгт Талаковка (г. Мариуполь)
поселок Ломакино (г. Мариуполь)

Амвросиевского района

Бахмутского (Артемовского) района:
пгт Булавинское
с. Воздвиженка
пгт Зайцево
поселок Зеленополье
с. Кодема
поселок СТУПАКОВ
с. Дебальцевский
с. Николаевка (Кодемский сельский совет)
с. Николаевка Вторая
с Новолуганское
с. Семигорье
г. Светлодарск
пгт Мироновский
с. Мироновка
пгт Луганское
с. рассадки
с. Лозовое
с. Красный Пахарь
с. колодезное
поселок Роты
поселок Доломитное
поселок Майское
с. дача
г. Углегорск
пгт Александровское
пгт Еленовка
с. Веселая Долина (Ольховатская поселковый совет)
поселок Данилове
поселок Ильинка
поселок Каменка
поселок Редкодуб
поселок Булавин
поселок Грозный
поселок Каютино
поселок Красный Пахарь
поселок Савеловка
с. коммуна
с. Калиновка
с. Логвиново
с. Новогригорьевка
с. нижнее Лозовое
с. Санжаровка
пгт Ольховатка
пгт Прибрежное

Бойковского района

Волновахского района:
с. Андреевка
с. судьба
с. Любовка
поселок Малиновое
поселок Молодежное
поселок Новониколаевка
пгт Новотроицкое
с. Пикуза
поселок Новая Оленевка
пгт Новотроицкое
Продолжение приложения 1
пгт Еленовка
поселок Петровское (Еленовская поселковый совет)
с. Красное (Любивська сельский совет)
пгт Андреевка
поселок Бахчевик
с. Бердянское
с. водяное
с. виноградное
с. Гранитное
поселок Дружное
с. Запорожское
с. Заиченко
с. Каменка
поселок Калиновка
с. Коминтерново
с. Лебединский (Лебединская сельсовет)
пгт Мирное
поселок Маловодное
с. Новогригорьевка (СТАРОГНАТОВСКЕ сельский совет)
поселок Новониколаевка
с. Новоселовка
с. Новоселовка Вторая
поселок Обильное
с. Орловское
с. Павлополь
с. пионерское
с. Приморское
с. Пищевик
с. Сопино
с. Старомарьевка
с. Старогнатовка
с. Степановка
с. Федоровка
с. Чермалык
с. Черненко
с. Широкино
с. Богдановка
с. Викторовка
с. Новогнатовка
с. Николаевка (Николаевский сельский совет)

Марьинского района:
с. Кременец
Продолжение приложения 1
с. Луганское
пгт Александровка
пгт Старомихайловка
с. сигнальное
с. березовые
г. Красногоровка
г. Марьинка
с. славное
с. Степное
с. Тарамчук
с. сладкое
с. Водяное (Степненська сельский совет)
с. Галициновка
с. Карловка
с. Новомихайловка
с. Победа

Новоазовского района

Старобешевского района

Бойковского (Тельмановского) района:
с. Богдановка
с. Вершиновка
с. Воля
с. Греково-Александровка
с. Григорьевка
с. Дерсово
с. Запорожец
с. зеленый Гай
с. зерновое
с. заре
с. Ивановка
с. Билокриничне (Калинино)
с. Капланы
с. Коньково
с. Котляревское
с. Майоров (Красный Октябрь)
с. Кузнецово
с. Луковое
с. Николаевка
с. Михайловка
с. Мичурино
с. Новая Марьевка
с. Новоалександровка
с. Александровское (Октябрьское) (Коньковська сельский совет)
с. Первомайское (Первомайский сельсовет)
с. Петровское
с. Лавринова (Советское)
с. Розовка
с. сады
с. Самсоново
с. Свободное
с. Таврическое
пгт Бойкивске (Тельманово)
с. Терновка
с. Черевковское
с. Чумак
с. Шевченко

Торецкого района:

пгт Новгородское

Шахтерского района
Ясиноватского района:
с. Васильевка
с. Веселое (Красногоровский сельский совет)
с. Веселое (Спартаковский сельсовет)
поселок Бетманове (Красный Партизан)
поселок Минеральное
с. Спартак
с. Яковлевка
поселок Крутая Балка
поселок Каштановый
поселок Лозовое (Песковский сельский совет)
с. Водяное (Песковский сельский совет)
пгт Верхнеторецкое
поселок Ласточкино
поселок Опытное
поселок Пески
с. тоненькое
поселок Каменка
с. Красногоровка
поселок Невельске
с. Новоселовка Вторая
с. Первомайское
с. Троицкое
поселок Северный
с. Нетайлово
с. Новокалиново

Луганская область

Города областного значения (в том числе все населенные пункты, которые административно подчинены городским советам этих городов):

г. Луганск (в том числе г. Александровск, поселок Примерное, поселок Тепличное, пгт Екатериновка)
г. Алчевск
г. Антрацит (в том числе пгт Боково-Платово, поселок Лесной, поселок Мельниково, поселок Садовый, поселок Христофоровка, пгт Верхний Нагольчик, пгт Дубовский, с. Орехово, пгт Каменное, пгт Крепенский , г. Щетово, с. Зеленый Курган, поселок Степное)
г. Брянка (в том числе пгт Южная Ломоватка, пгт Вергулевка, пгт Анновка, пгт Ломоватка, пгт Глубокий)
г. Голубовка (Кировск) (в том числе г. Донецкий, пгт Криничанское, поселок Криничная, поселок Тавричанское)
г. Довжанский (в том числе г. Вознесеновка, пгт Медвежье, пгт Павловка, г. Кундрючья, с. Кондрючье, поселок Хмельницкий, пгт Дубовое, поселок Прохладное, пгт Вальянивське, с. Маломедвежье, поселок Устиновка, с -еще Федоровка, г. Шахтерский, поселок Киселево)
г. Хрустальный (Красный Луч) (в том числе г. Боково-Хрустальное, пгт Садово-Хрустальненский, поселок Трубный, г. Миусинск, с. Коренное, с. Лесное, с. Новоелизаветовка., г. Петрово-Красноселье, пгт Федоровка, поселок Буткевич, поселок Вергулевское, с. Воскресеновка, г. Запорожье, с. Жеребьяче, поселок Комендантское, пгт Софиевский, пгт Грушевое, поселок Давыдовка, пгт Хрустальное, пгт Княгиневка, поселок Хрустальный, пгт Штеровка)
г. Сорокино (в том числе г. Молодогвардейск, поселок Новосемейкино., г. Суходольск, пгт Буран, пгт Горное, поселок Широкое, пгт Изварино, г. Краснодарский, пгт Теплое, поселок Светличное, пгт Северный, пгт Северо -Гундоривський, пгт Урало-Кавказ, поселок Западный)
г. Первомайск
г. Ровеньки (в том числе пгт Любимовка, г. Великокаменка, пгт Кленовый, с. Коробкино, поселок Покровка, г. Горняк, пгт Михайловка, г. Тацино, пгт Нагольно-Тарасовка, с. Березовка, пгт Новодарьевка, поселок Валяновск, поселок Калиновка, пгт Картушино, с. Железнодорожное, поселок Новоукраинка, пгт Ясеновский, с. Лобивськи Копи, с. Благовка, с. Грибоваха, с. Новодарьевка, с. Платоновка, с. Ульяновка)
г. Свердловск
г. Кадиевка (в том числе г. Алмазная., г. Ирмино)

Населенные пункты:

Антрацитовского района

СОРОКИНСКИЙ (Краснодонского) района

Лутугинского района

Новоайдарского района:
с. Сокольники
г. Счастье
с. Трехизбенка
с. Кряковка
с. Орехово-Донецкое
с. Лобачево
с. Лопаскино
с. Крымское
с. Причепиловка
с. Райгородка
с. Муратово
с. Капитаново
с. Гречишкино
с. Дубовое
с. Бахмутовка
с. Царевка
с. Деменково
с. Дмитровка

Перевальского района

Попаснянского района

Довжанского (Свердловского) района

Славяносербского района

Станично-Луганского района